GINNASTICA ARTISTICA CUS  BERGAMO ASD

CHI SIAMO

Ginnastica Artistica CUS Bergamo ASD è un’associazione sportiva di ginnastica artistica nata a gennaio del 2019 dalla fusione della società Butterfly Gym…

…continua a leggere.

NEWS

Corso di acrobatica per adulti!!! - Arricchiamo la nostra offerta dei corsi con una nuova proposta... A partire dal mese di ottobre prenderá il via il corso di acrobatica per adulti dalle 20.30 alle 22.00. per informazioni: tel. 3407258620. #andratuttobene #ripartiamo #ginnasticaartistica #ginnasticaartisticacusbergamo #cusbergamo #cusbg #cusdalmine #alzanolombardo #ginnastica #ginnasticaartisticacusbg #bergamo #corsi #acrobatica #mistral #mistralacrobata #acrobata  
Pronti…Via!!! - Sono ripartiti il 2 settembre i nostri corsi ad Alzano Lombardo presso le palestre di Via Meer e del Liceo Amaldi. Lunedí riprenderanno i corsi al Cus di Dalmine e mercoledí alla palestra di Longuelo... A piccoli passi torniamo a pieno ritmo!  C'è ancora la possibilità di iscriversi, per informazioni:…
Comunicazione agli associati - Comunicazione agli associati della Ginnastica Artistica CUS Bergamo: in arrivo il voucher da spendere entro il 31 dicembre 2020. #andratuttobene #teneteduro #ginnasticaartistica #ginnasticaartisticacusbergamo #cusbergamo #cusbg #cusdalmine #forzaalzano #alzanolombardo #ginnastica #ginnasticaartisticacusbg #molamia #bergamo #voucher  
ARRIVEDERCI … A FINE AGOSTO - ARRIVEDERCI ... A FINE AGOSTO Si sono conclusi venerdì 31 luglio tutti i corsi della Ginnastica Artistica CUS Bergamo, l'appuntamento con i nostri atleti sarà per il 31 agosto, rilassati, rigenerati e con tanta voglia di ricominciare! Buone vacanze a tutti #andratuttobene #ginnasticaartistica #ginnasticaartisticacusbergamo #cusbergamo #cusbg #cusdalmine #forzaalzano #alzanolombardo #ginnastica…
Studio e Allenamento con Istituto Paritario “San Paolo” - Comunicazione agli associati della Ginnastica Artistica CUS Bergamo È stata siglato in questi giorni un accordo importante tra la nostra societá e l'Istituto paritario San Paolo di Bergamo che consentirá ai nostri associati di usufruire di uno sconto speciale di circa il 50% sulla retta scolastica annuale. Un'opportunitá interessate per…
VOGLIA DI RICOMINCIARE ❤️ - VOGLIA DI RICOMINCIARE ❤️ Dopo cinque ore di allenamento l'amicizia delle nostre ragazze del gruppo Gold prosegue al parco di Alzano Lombardo con un gustoso pic nic all'aria aperta! È bello rivederle sorridere insieme ❤️🍀 #andratuttobene #teneteduro #prestodinuovoinsieme #ginnasticaartistica #ginnasticaartisticacusbergamo #cusbergamo #cusbg #cusdalmine #forzaalzano #alzanolombardo #iorestoacasa #ginnastica #ginnasticaartisticacusbg #molamia #bergamo
Ricominciano anche i gruppi silver!!! - Finalmente la nostra palestra riapre anche per i gruppi del Silver. Da oggi anche le atlete di questa categoria potranno riprendere gli allenamenti in sicurezza! Per accedere alla palestra di Via Meer ad Alzano Lombardo sará necessario seguire un protocollo di comportamento e consegnare ad ogni allenamento un'autocertificazione sullo stato…
ECCOCI TORNATI!!! - FINALMENTE!!!!!! Dopo due settimane di allenamento a gruppetti di quattro ginnaste per ogni allenatore, tassativamente all'aperto nel parcheggio della nostra palestra di Via Meer ad Alzano Lombardo, finalmente è arrivato l'ok per poter riprendere l'attività in palestra dal 1° giugno. Noi ci siamo fatti trovare pronti, tutti i nostri locali…
Donaci il tuo 5 per mille !!! - Aiutaci anche tu a mantenere in forma i nostri ragazzi... Donaci il tuo 5 per mille indicando il nostro codice fiscale 04331900169 sulla tua dichiarazione dei redditi! #andratuttobene #teneteduro #prestodinuovoinsieme #ginnasticaartistica #ginnasticaartisticacusbergamo #cusbergamo #cusbg #cusdalmine #forzaalzano #alzanolombardo #iorestoacasa #ginnastica #ginnasticaartisticacusbg #molamia #bergamo  

…continua a leggere.

SEDI E ISCRIZIONI

SedeLunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdì
Alzano Lombardo17.00-19.0016.30-18.30
Gazzaniga17.00-19.0017.00-19.00
Scanzorosciate17.30-19.3017.30-19.30
Tribulina16.30-18.30
Barzana16.30-18.00
Ghiaie di Bonate16.30-18.0016.30-18.00
Clusone 16.30-17.00

GALLERY

FACEBOOK

[FBW]